Beauftragte der Hochschule Biberach

Das Arbeitssicherheits- und Arbeitsschutzgesetz dient als Grundlage für die Arbeitssicherheit der Arbeitnehmer.
Gerne stehen Ihnen die Fachkräfte für Arbeitssicherheit und der Betriebsarzt für alle Fragen der Sicherheit und des Gesundheitsschutzes zur Verfügung.

HBC. Fachkraft für Arbeitssicherheit

Dipl.-Ing. Martin Both

Kontakt:

Telefon: +49 7524-992821

E-Mail: martin.both@ias-gruppe.de

Details


Dipl.-Ing. (FH) Nicole Rittner

Kontakt:

Telefon: +49 176 28145242

E-Mail: info@consulting-rittner.net

Details

HBC. Sicherheitsbeauftragte(r)

Dipl.-Ing. (FH) Barbara Eberhardt-Weber

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-138

E-Mail: eberhardt-weber@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D2.48b

Details


Wilfried Motzet

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-135

E-Mail: motzet@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P1.10

Details

HBC. Ersthelfer

Herbert Bautz

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-132

E-Mail: bautz@hochschule-bc.de

Büro: Haus A, Raum A0.013

Details


Joachim Bayer

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-458

E-Mail: bayer@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P3.05

Details


Martina Bökeler

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-166

E-Mail: boekeler@hochschule-bc.de

Büro: Haus B, Raum B2.02

Details


Hildegard Diesch

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-251
Telefax: +49 - (0) 7351 582-299

E-Mail: diesch@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D4.24

Details


M.A. Kathy Heintz

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-162

E-Mail: kathy.heintz@hochschule-bc.de

Büro: Haus B, Raum B2.02

Details


Dipl.-Biotechnologe/in Werner Höra

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-452

E-Mail: hoera@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P2.08

Details


Dipl.-Betrw. (FH) Bettina Huber

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-283

E-Mail: bettina.huber@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D4.24

Details


Dipl.-Inform. (FH) Florian T. Huber

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-175
Telefax: +49 - (0) 7351 582-179

E-Mail: huber@hochschule-bc.de

Büro: Haus B, Raum B2.08

Details


Linda Lätzsch

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-161

E-Mail: laetzsch@hochschule-bc.de

Büro: Haus B, Raum B2.02

Details


Dipl.-Ing. (FH) Theodor Jakob Mack

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-130

E-Mail: mack@hochschule-bc.de

Büro: Haus A, Raum A2.16

Details


Dipl.-Verw.-Wirt. (FH) Tanja Meckes

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-117
Telefax: +49 - (0) 7351 582-119

E-Mail: meckes@hochschule-bc.de

Büro: Haus A, Raum A2.19

Details


Alexandra Palesch

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-220

E-Mail: palesch@hochschule-bc.de

Büro: Haus C, Raum C2.17

Details


Dipl.-Betrw. (BA) Armin Schennach

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-174
Telefax: +49 - (0) 7351 582-179

E-Mail: schennach@hochschule-bc.de

Büro: Haus B, Raum B2.08

Details


Dipl.-Ing. Hermann-Josef Scherer

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-280

E-Mail: scherer@hochschule-bc.de

Büro: Haus G, Raum G2.03

Details


Janina Schug

Kontakt:

Telefon: +49 - (0)7351 582-431
Telefax: +49 - (0)7351 582-469

E-Mail: schug@hochschule-bc.de

Büro: Haus IBT, Raum I1.06

Details


Helga Tröster

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-351
Telefax: +49 - (0) 7351 582-449

E-Mail: troester@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D2.59

Details


Dipl.-Ing. Annette Wöllhaf

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-438
Telefax: +49 - (0) 7351 582-469

E-Mail: woellhaf@hochschule-bc.de

Büro: Haus IBT, Raum I2.06

Details

HBC. Strahlenschutzbeauftragte(r)

Dipl.-Ing. (FH) Peter Hennig

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-325

E-Mail: hennig@hochschule-bc.de

Büro: Haus A, Raum A0.02

Details

HBC. Betriebsarzt

Dr. Susanne Schellinger

Kontakt:

Telefon: 07461 96579-0

Details