HBC. Dekan(in)

Prof. Dipl.-Ing. Ute Meyer

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-208

E-Mail: meyer@hochschule-bc.de

Büro: Haus A, Raum A2.12

Details

HBC. Studiendekan(in)

Prof. Dr.-Ing. Irmgard Lochner-Aldinger

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-212

E-Mail: lochner@hochschule-bc.de

Büro: Haus C, Raum C3.10

Details

HBC. Studiendekan(in) Master

Prof. Dipl.-Ing. Felix Schürmann

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-211

E-Mail: schuermann@hochschule-bc.de

Büro: Haus C, Raum C3.09

Details

HBC. Sekretär(in)

Eva Dangel

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-201

E-Mail: dangel@hochschule-bc.de

Büro: Haus A, Raum A2.11

Details

HBC. Dekanatsassistent(in)

Dipl.-Ing. Uta Hagel

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-209

E-Mail: hagel@hochschule-bc.de

Büro: Haus C, Raum C2.10 Seminarraum A (Übergangsbüro bis 31.12.19)

Details


Dipl.-Medieninf. (FH) Pia Mertesacker

Kontakt:

Telefon: +49-(0) 7351 582-202

E-Mail: mertesacker@hochschule-bc.de

Büro: Haus C, Raum C2.10 Seminarraum A (Übergangsbüro bis 31.12.19)

Details

HBC. Prüfungsausschuss

Prof. Dipl.-Ing. Ute Meyer

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-208

E-Mail: meyer@hochschule-bc.de

Büro: Haus A, Raum A2.12

Details

HBC. Praktikantenamt

Prof. Dipl.-Ing. Gerhard Bosch

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-523

E-Mail: bosch@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.16

Details

HBC. Internationalisierung

Prof. Dipl.-Ing. Wolfgang Brune

Kontakt:

E-Mail: brune@hochschule-bc.de

Büro: Haus C, Raum C3.05

Details

HBC. Begabtenförderung

Prof. Dr.-Ing. Christina Jeschke

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-206

E-Mail: jeschke@hochschule-bc.de

Büro: Haus C, Raum C3.06

Details

HBC. Medienausschuss

Prof. Dr. Susanne Traber

Kontakt:

Büro: Haus C, Raum C3.09

Details

HBC. Öffentlichkeitsarbeit

Prof. Dipl.-Ing. Felix Schürmann

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-211

E-Mail: schuermann@hochschule-bc.de

Büro: Haus C, Raum C3.09

Details

HBC. Internet

Prof. Dipl.-Ing. Felix Schürmann

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-211

E-Mail: schuermann@hochschule-bc.de

Büro: Haus C, Raum C3.09

Details

HBC. Alumni

Prof. Dipl.-Ing. Matthias Loebermann

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-200

E-Mail: loebermann@hochschule-bc.de

Büro: Haus A, Raum A2.12

Details

HBC. Professor(in)

Prof. Dipl.-Ing. Jörg Aldinger

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-213
Telefax: +49 - (0) 7351 582-119

E-Mail: aldinger@hochschule-bc.de

Büro: Haus C, Raum C3.10

Details


Prof. Dipl.-Ing. Gerhard Bosch

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-523

E-Mail: bosch@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.16

Details


Prof. Dipl.-Ing. Wolfgang Brune

Kontakt:

E-Mail: brune@hochschule-bc.de

Büro: Haus C, Raum C3.05

Details


Raphael Haefeli

Kontakt:

E-Mail: haefeli@hochschule-bc.de

Büro: Haus C, Raum C3.06

Details


Prof. Dr.-Ing. Christina Jeschke

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-206

E-Mail: jeschke@hochschule-bc.de

Büro: Haus C, Raum C3.06

Details


Prof. Dipl.-Ing. Hans-Ulrich Kilian

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-204

E-Mail: kilian@hochschule-bc.de

Büro: Haus C, Raum C3.05

Details


Prof. Dr.-Ing. Irmgard Lochner-Aldinger

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-212

E-Mail: lochner@hochschule-bc.de

Büro: Haus C, Raum C3.10

Details


Prof. Dipl.-Ing. Matthias Loebermann

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-200

E-Mail: loebermann@hochschule-bc.de

Büro: Haus A, Raum A2.12

Details


Prof. Dipl.-Ing. Ute Meyer

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-208

E-Mail: meyer@hochschule-bc.de

Büro: Haus A, Raum A2.12

Details


Prof. Dipl.-Ing. Maximilian Rimmel

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-203

E-Mail: rimmel@hochschule-bc.de

Büro: Haus C, Raum C3.05

Details


Prof. Dipl.-Ing. Felix Schürmann

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-211

E-Mail: schuermann@hochschule-bc.de

Büro: Haus C, Raum C3.09

Details


Prof. Dr. Susanne Traber

Kontakt:

Büro: Haus C, Raum C3.09

Details

HBC. Lehrbeauftragte(r)

Dipl.-Ing. Stephan Albrecht

Kontakt:

Details


Volker Auch-Schwelk

Kontakt:

Details


Matthias Bauer

Kontakt:

E-Mail: m.bauer@mbas.de

Details


Alexander Becht

Kontakt:

Details


Ralf Dieter Bischoff

Kontakt:

Details


Gordian Blumenthal

Kontakt:

Details


Marcella Breugl

Kontakt:

Details


Christian Brückner

Kontakt:

Details


Daniel Buggert

Kontakt:

Details


Rachel Bull

Kontakt:

E-Mail: rachel@englishrachel.de

Details


Andreas Buschmann

Kontakt:

Details


Vincenzo Cangemi

Kontakt:

Details


M.A. Eric Eberhard

Kontakt:

Details


Dr. Lorenz Enderlein

Kontakt:

Details


Angelika Glemser

Kontakt:

Details


Rechtsanwalt Christian Goczol

Kontakt:

Details


Ralph Grohmann

Kontakt:

Details


Christian Gross

Kontakt:

Details


Tobias Großmann

Kontakt:

Details


Fritz Hack

Kontakt:

Details


Pascale Haefeli-Hugentobler

Kontakt:

Details


Dr.-Ing. Caroline Helmenstein

Kontakt:

Details


Jürgen Hinderhofer

Kontakt:

Details


Melissa Honstein

Kontakt:

Details


Katharina Kammer

Kontakt:

Details


Mark Kammerbauer

Kontakt:

Details


Heinz Kasper

Kontakt:

Details


Daniela Keck

Kontakt:

Details


Jochen Köber

Kontakt:

Details


Dipl.-Ing. (FH) Rainer Lenz

Kontakt:

Details


Matthias Link

Kontakt:

Details


Dr. Dirk Lorenz

Kontakt:

Details


Sandra Lorenz

Kontakt:

Details


Felix Martin

Kontakt:

Details


Dipl.-Ing. Niels Müller

Kontakt:

Details


Alexander Nägele

Kontakt:

Details


Clemens Neugart

Kontakt:

E-Mail: clemens.neugart@wernersobek.com

Details


Alexandra Palesch

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-220

E-Mail: palesch@hochschule-bc.de

Büro: Haus C, Raum C2.17

Details


Tobias Pretscher

Kontakt:

Details


Marc Reinberger

Kontakt:

Details


Johannes Riedel

Kontakt:

Details


B.A. Frederik Ries

Kontakt:

Details


Daniel Rohloff

Kontakt:

Details


Stefan Schierer

Kontakt:

Details


Nicolas Schifferli

Kontakt:

Details


M.A. Sebastian Schott

Kontakt:

Details


Prof. Dipl.-Ing. Kurt Schwaner

Kontakt:

E-Mail: schwaner@hochschule-bc.de

Details


Johann Senner

Kontakt:

Telefon: +49 (0) 7551 / 9199 0

E-Mail: info@planstatt-senner.de

Details


Philipp Sieber

Kontakt:

Details


Claire Smith

Kontakt:

E-Mail: clairelisasmith@hotmail.com

Details


Dipl.-Ing. (FH) Dietmar Straub

Kontakt:

Details


Gareth Thomas

Kontakt:

Details


Simon Vorhammer

Kontakt:

Details


Prof. Dipl.-Ing. Volker Wachenfeld

Kontakt:

Telefon: +49 7351 582 - 285
Telefax: +49 7351 582 - 299

E-Mail: wachenfeld@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D4.28

Details


Christoph Wahner

Kontakt:

Details


Robert Wenk

Kontakt:

Details


Prof. Dipl.-Ing. Siegmund Wuchner

Kontakt:

Details

HBC. Emeriti

Prof. Dipl.-Ing. Kai Haag

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-203

E-Mail: haag@hochschule-bc.de

Büro: Haus C, Raum C3.05

Details


Prof. Dipl.-Ing. Andreas Theilig

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-205

E-Mail: theilig@hochschule-bc.de

Büro: Haus C, Raum C3.05

Details