Das Team der betriebswirtschaftlichen Studiengänge


Bachelorstudiengang Betriebswirtschaft (Bau und Immobilien)

Masterstudiengang Betriebswirtschaft mit den Studienschwerpunkten
(Bau und Immobilien) oder (Energiewirtschaft)
 


Hinweis:   Ansicht Personen-Details  
Bitte öffnen Sie die Personen-Details in einem neuen Fenster / Tab
(rechte Maustaste)  



HBC. Dekan(in)

Prof. Dr. jur. Dr. rer. pol. Norbert Geiger FRICS

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-400

E-Mail: geiger@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.50

Details

HBC. Prodekan(in)

Prof. Dr. rer. pol. Ulf Lassen

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-415

E-Mail: lassen@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.63

Details

HBC. Studiendekan(in)

Prof. Dr. rer. pol. Ulf Lassen

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-415

E-Mail: lassen@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.63

Details

HBC. Sekretär(in)

Elke Würstle

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-401

E-Mail: wuerstle@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.51

Details

HBC. Dekanatsassistent(in)

Dipl.-Betriebswirtin (FH) Meral Aksu

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-409
Telefax: +49 - (0) 7351 582-449

E-Mail: aksu@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.52

Details


Dipl.-Betriebswirtin (FH) Iris Schnekenburger

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-402
Telefax: +49 - (0) 7351 582-449

E-Mail: schnekenburger@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.52

Details

HBC. Professor(in)

Prof. Dr. rer. pol. André Bleicher

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-100

E-Mail: bleicher@hochschule-bc.de

Büro: Haus A, Raum A2.02

Details


Prof. Dr. jur. Christian Döring

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-413

E-Mail: doering@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.53

Details


Prof. Dr. jur. Dr. rer. pol. Norbert Geiger FRICS

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-400

E-Mail: geiger@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.50

Details


Prof. Dr. rer. pol. Gerhard C. Girlich

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-412

E-Mail: girlich@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.60

Details


Prof. Dr. rer. pol. Gisela Götz

Kontakt:

Büro: Haus D, Raum D3.59

Details


Prof. Dr. rer. pol. Hartwig Heyser

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-416

E-Mail: heyser@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.55

Details


Prof. Dr.-Ing. Maik Hornuff MRICS

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-407

E-Mail: hornuff@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.53

Details


Prof. Dipl.-Kfm. Eckhard Klett

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-414

E-Mail: klett@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.60

Details


Prof. Dr. rer. pol. Ulf Lassen

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-415

E-Mail: lassen@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.63

Details


Prof. Dr. jur. Henrike Mattheis

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-417

E-Mail: mattheis@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.55

Details


Prof. Dr. rer. pol. Andreas Wamsler

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-405

E-Mail: wamsler@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.54

Details


Prof. Dr. Jens Winter

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-406

E-Mail: Winter@hochschule-bc.de

Büro: Haus A, Raum A2.18

Details

HBC. Lehrbeauftragte(r)

Dipl.-Ing. Anton-Josef Angermeier

Kontakt:

E-Mail: aja@apid.biz

Details


Sonja Aschmann

Kontakt:

Details


Tobias Bangerter

Kontakt:

Details


Dipl.-Ing. Architektur Frank Böhme

Kontakt:

Details


Tanja Brunner

Kontakt:

Details


Karen Deibler

Kontakt:

Details


Rechtsanwalt Dr. Claus Dolinski

Kontakt:

Details


Alexandra Gagg

Kontakt:

Details


Elke Greiner

Kontakt:

Details


Dr. rer. pol. Cornelia Gretz

Kontakt:

Telefon: +49 (0) 7351 582-235

E-Mail: gretz@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D4.28

Details


MBA Dipl.-Ing. Bettina Hattwig

Kontakt:

E-Mail: bettina.hattwig@coconeo.com

Details


Dipl.-Ing. Bernd Heilig

Kontakt:

Details


Mark Hülk

Kontakt:

Details


Werner Kellner

Kontakt:

Details


Prof. Dr.-Ing. Hans-Josef Krämer

Kontakt:

Details


Dermot McKinney

Kontakt:

Telefon: 01520 6303779

E-Mail: info@biztalks.de
LSF-Homepage: Link

Details


Prof. Dr. Isabell Osann

Kontakt:

Telefon: 07351 582 360
Telefax: 07351 582 449

E-Mail: osann@hochschule-bc.de

Details


Babett Reinhardt

Kontakt:

Details


Matthias Schatz

Kontakt:

Details


Holger Schmidt

Kontakt:

Details


Thomas Spöttl

Kontakt:

E-Mail: spoettl@hochschule-bc.de

Details


Prof. Dr. Christopher Stehr

Kontakt:

Details


Lars Steinhagen

Kontakt:

Details


Tobias Waibel

Kontakt:

Details


Maria-Lena Weiss

Kontakt:

Details


Dr. Dietmar Wolff

Kontakt:

Details


Prof. Dr. Daniel Zorn

Kontakt:

Details

HBC. Prüfungsausschuss

Prof. Dr. rer. pol. Ulf Lassen

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-415

E-Mail: lassen@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.63

Details

HBC. Praktikantenamt

Prof. Dr. rer. pol. Hartwig Heyser

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-416

E-Mail: heyser@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.55

Details


Dipl.-Betriebswirtin (FH) Iris Schnekenburger

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-402
Telefax: +49 - (0) 7351 582-449

E-Mail: schnekenburger@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.52

Details

HBC. Auslandsbeauftragte(r)

Prof. Dr. rer. pol. Gisela Götz

Kontakt:

Büro: Haus D, Raum D3.59

Details

HBC. BAFöG-Beauftragte(r)

Prof. Dr. rer. pol. Andreas Wamsler

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-405

E-Mail: wamsler@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.54

Details

HBC. Emeriti

Prof. Richard Carrell

Kontakt:

Details


Prof. Dr. Gerhard Hieber

Kontakt:

Details


Prof. Dipl.-Ing. Ing. Dipl.-Wirtsch.-Ing. Gunter Huppenbauer

Kontakt:

Details


Prof. Dr. rer. pol. M.Sc. (Econ) Hans Mayrzedt

Kontakt:

Details


Prof. Dr. rer. pol. Roland Stockinger

Kontakt:

Details