Bachelorstudiengang Betriebswirtschaft (Bau und Immobilien)

Masterstudiengang Betriebswirtschaft mit den Studienschwerpunkten
(Bau und Immobilien) oder (Energiewirtschaft)

 



Hinweis  zu der Ansicht Personen-Details: 
Bitte öffnen Sie die Personen-Details in einem neuen Fenster / Tab
(rechte Maustaste)  


HBC. Dekan(in)

Prof. Dr. jur. Dr. rer. pol. Norbert Geiger FRICS

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-400

E-Mail: geiger@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.50

Details

HBC. Studiendekan(in)

Prof. Dr. rer. pol. Ulf Lassen

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-415

E-Mail: lassen@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.63

Details

HBC. Sekretär(in)

Elke Würstle

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-401

E-Mail: wuerstle@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.51

Details

HBC. Dekanatsassistent(in)

Dipl.-Betriebswirtin (FH) Meral Aksu

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-409
Telefax: +49 - (0) 7351 582-449

E-Mail: aksu@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.52

Details


Dipl.-Betriebswirtin (FH) Iris Schnekenburger

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-402
Telefax: +49 - (0) 7351 582-449

E-Mail: schnekenburger@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.52

Details

HBC. Prüfungsausschuss

Prof. Dr. rer. pol. Ulf Lassen

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-415

E-Mail: lassen@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.63

Details

HBC. Praktikantenamt

Prof. Dr. rer. pol. Hartwig Heyser

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-416

E-Mail: heyser@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.55

Details

HBC. Internationalisierung

Prof. Dr. rer. pol. Gisela Götz

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-408

E-Mail: goetz@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.57

Details

HBC. Begabtenförderung

Prof. Dr. Jens Winter

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-406

E-Mail: Winter@hochschule-bc.de

Büro: Haus A, Raum A2.18

Details

HBC. Medienausschuss

Prof. Dr. rer. pol. Ulf Lassen

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-415

E-Mail: lassen@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.63

Details

HBC. Öffentlichkeitsarbeit

Prof. Dr. rer. nat. Thomas Beyerle

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-414
Telefax: +49 - (0) 7351 582-449

E-Mail: beyerle@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.60

Details

HBC. Internet

Prof. Dr. rer. pol. Andreas Wamsler

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-405

E-Mail: wamsler@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.54

Details

HBC. Alumni

Prof. Dr. rer. pol. Andreas Wamsler

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-405

E-Mail: wamsler@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.54

Details

HBC. Professor(in)

Prof. Dr. rer. nat. Thomas Beyerle

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-414
Telefax: +49 - (0) 7351 582-449

E-Mail: beyerle@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.60

Details


Prof. Dr. rer. pol. André Bleicher

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-100

E-Mail: bleicher@hochschule-bc.de

Büro: Haus A, Raum A2.03

Details


Prof. Dr. jur. Dr. rer. pol. Norbert Geiger FRICS

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-400

E-Mail: geiger@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.50

Details


Prof. Dr. rer. pol. Gerhard C. Girlich

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-412

E-Mail: girlich@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.60

Details


Prof. Dr. rer. pol. Gisela Götz

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-408

E-Mail: goetz@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.57

Details


Prof. Dr. rer. pol. Hartwig Heyser

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-416

E-Mail: heyser@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.55

Details


Prof. Dr.-Ing. Maik Hornuff MRICS

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-407

E-Mail: hornuff@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.53

Details


Prof. Dipl.-Ing. Marcus Kollmann MBA

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-411
Telefax: +49 - (0) 7351 582-449

E-Mail: kollmann@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.54

Details


Prof. Dr. rer. pol. Ulf Lassen

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-415

E-Mail: lassen@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.63

Details


Prof. Dr. jur. Henrike Mattheis

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-417

E-Mail: mattheis@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.55

Details


Prof. Dr. rer. pol. Andreas Wamsler

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-405

E-Mail: wamsler@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.54

Details


Prof. Dr. Jens Winter

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-406

E-Mail: Winter@hochschule-bc.de

Büro: Haus A, Raum A2.18

Details

HBC. Vertretungsprofessor(in)

Dr. oec. Jasmina Haus

Kontakt:

E-Mail: haus@hochschule-bc.de

Details

HBC. Lehrbeauftragte(r)

Johannes Rosenberger

Kontakt:

Details


Georg Zander

Kontakt:

Details

HBC. Mitarbeiter(in)

Frauke Godat

Kontakt:

Details

HBC. Emeriti

Prof. Richard Carrell

Kontakt:

Details


Prof. Dr. jur. Christian Döring

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-413

E-Mail: doering@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D3.53

Details


Prof. Dr. Gerhard Friede

Kontakt:

Details


Prof. Dr. Gerhard Hieber

Kontakt:

Details


Prof. Dipl.-Ing. Ing. Dipl.-Wirtsch.-Ing. Gunter Huppenbauer

Kontakt:

Details


Prof. Dr. rer. pol. M.Sc. (Econ) Hans Mayrzedt

Kontakt:

Details


Prof. Dr. rer. pol. Roland Stockinger

Kontakt:

Details