Servie-Point der Abteilung Studienfinanzierung

Für allgemeine Fragen ohne fachlichen Bezug können Sie sich an unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Service-Point wenden. Auskunft zu Ihrer persönlichen Akte können nur die Sachbearbeiter erteilen.
Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Service-Point sind Mo-Do von 8.00 - 15.00 Uhr und Fr von 8.00 - 13.00 Uhr für Sie da.

Antje Dussler
antje.dussler@studierendenwerk-ulm.de

0731 50-25248

Brigitte Herzog
brigitte.herzog@studierendenwerk-ulm.de

0731 50-25245

Elena Bender
elena.bender@studierendenwerk-ulm.de

0731 50-25246

Nadine Fischer
nadine.fischer@studierendenwerk-ulm.de
0731 50-25247


Sachbearbeiter


Besuchszeiten der Sachbearbeiter                      Telefonische Sprechzeiten der Sachbearbeiter
Montag: 13:00 – 15:00 Uhr Montag: 09:00 – 12:00 Uhr
    Dienstag: 13:00 – 15:00 Uhr
Mittwoch: 13:00 – 16:00 Uhr Mittwoch: 09:00 – 12:00 Uhr
Freitag: 10:00 – 12:00 Uhr  Freitag: 09:00 – 10:00 Uhr
sowie nach Vereinbarung


Zuständigkeit der Sachbearbeiter

A - Do

Dirk Sowa
dirk.sowa@studierendenwerk-ulm.de

0731 50-25242
Dp - Hap Stefan Lindner
stefan.lindner@studierendenwerk-ulm.de
0731 50-25282
Haq - Le Michael Wagner
michael.wagner@studierendenwerk-ulm.de
0731 50-25283
Lf - Og Renate Meckle
renate.meckle@studierendenwerk-ulm.de
0731 50-25250
Oh - Qu Katharina Schade
katharina.schade@studierendenwerk-ulm.de
0731 50-25287
R - Ste Ilona Trischler
ilona.trischler@studierendenwerk-ulm.de
0731 50-25285
Stf - Wei Cathrin Resch
cathrin.resch@studierendenwerk-ulm.de
0731 50-25241

Wej- Z

 

Monika Birkenmaier
monika.birkenmaier@studierendenwerk-ulm.de

0731 50-25286


Leitung der Abteilung Studienfinanzierung
Hermann Jansen
Tel. 0731 50-25252
hermann.jansen@studierendenwerk-ulm.de


Anschrift der Abteilung Studienfinanzierung
Studierendenwerk Ulm
Abteilung Studienfinanzierung
Söflinger Straße 70
89077 Ulm