Professoren und ihre Fachgebiete

Studiengangkoordination

HBC. Dekan(in)

Prof. Dipl.-Ing. Ute Meyer

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-208

E-Mail: meyer@hochschule-bc.de

Büro: Haus A, Raum A2.12

Details

HBC. Sekretär(in)

Hildegard Diesch

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-251
Telefax: +49 - (0) 7351 582-299

E-Mail: diesch@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D4.24

Details

HBC. Prodekan(in)

Prof. Dr. Jörg Entress

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-277

E-Mail: entress@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D4.34

Details

HBC. Studiendekan(in) Master

Prof. Dr. Jörg Entress

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-277

E-Mail: entress@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D4.34

Details

HBC. Studiendekan(in)

Prof. Dipl.-Phys. Andreas Gerber

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-257

E-Mail: gerber@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D4.26

Details

HBC. Dekanatsassistent(in)

Dipl.-Ing. (FH) Marion Denninger

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-275
Telefax: +49 - (0) 7351 582-299

E-Mail: denninger@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D4.25

Details


Dipl.-Ing. Simone Prager

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-252
Telefax: +49 - (0) 7351 582-299

E-Mail: simone.prager@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D4.25

Details

HBC. Professor(in)

Prof. Dr.-Ing. Helmut Ast

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-258
Telefax: +49 - (0) 7351 582-299

E-Mail: Ast@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D4.27

Details


Prof. Dr.-Ing. Martin Becker

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-253
Telefax: +49 - (0) 7351 582-299

E-Mail: becker@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D4.29

Details


Prof. Dipl.-Phys. Axel Bretzke

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-284

E-Mail: bretzke@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D4.28

Details


Prof. Dipl.-Ing. Gernot Brose

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-274

E-Mail: brose@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D4.26

Details


Prof. Dr. Jörg Entress

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-277

E-Mail: entress@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D4.34

Details


Prof. Dr.-Ing. Alexander Floß

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-256
Telefax: +49 - (0) 7351 582-299

E-Mail: floss@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D4.33

Details


Prof. Dipl.-Phys. Andreas Gerber

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-257

E-Mail: gerber@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D4.26

Details


Prof. Dr.-Ing. Michael Haibel

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-254

E-Mail: haibel@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D4.27

Details


Prof. Dr. Stefan Hofmann

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-267

E-Mail: stefan.hofmann@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D4.30

Details


Prof. Dr. Ismail Kasikci

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-264

E-Mail: kasikci@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D4.35

Details


Prof. Dr.-Ing. Roland Koenigsdorff

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-255

E-Mail: koenigsdorff@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D4.30

Details

HBC. Mitarbeiter(in)

Dipl.-Betrw. (FH) Bettina Huber

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-283

E-Mail: bettina.huber@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D4.24

Details

HBC. Lehrbeauftragte(r)

Bernd Michael Buchholz

Kontakt:

Details


Max Diebolder

Kontakt:

Details


Krystian Dziedzina

Kontakt:

Details


Dipl.-Ing. Albrecht Englert

Kontakt:

Details


Linda Fish

Kontakt:

Details


Prof. Dr. Gregor P. Henze

Kontakt:

Details


Manuela Hepp

Kontakt:

Details


Ulrich Hepp

Kontakt:

E-Mail: hepp.ulrich@kas-bc.de

Details


Herbert Kiebler

Kontakt:

Details


Michael Kleiner

Kontakt:

Details


Dr. Christoph Landel

Kontakt:

Details


M.A. Frank Lasaya

Kontakt:

Telefon: +49 - (0)8382/899 94 61

Details


Klaus Lerche

Kontakt:

Details


Frank Maierhans

Kontakt:

Details


Susanne Meub

Kontakt:

Details


Tim Meyer

Kontakt:

Details


Andreas Niewienda

Kontakt:

Details


Raymond Pabst

Kontakt:

Details


Martin Spülbeck

Kontakt:

Details


Alexander Stöferle

Kontakt:

Details

HBC. Praktikantenamt

Prof. Dr.-Ing. Helmut Ast

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-258
Telefax: +49 - (0) 7351 582-299

E-Mail: Ast@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D4.27

Details

HBC. Emeriti

Prof. Dr.-Ing. Volker Siegismund

Kontakt:

Details

Büro- und Sprechzeiten

Allgemeine Information zu Büro-und Sprechzeiten des Studiengangs im WS 2017/ 2018

Bei Fragen an unsere externen Lehrbeauftragten bitten wir Sie Kontakt über unser Sekretariat aufzunehmen.