HBC. Wissenschaftliche Leitung

Prof. Dr. Friedemann Hesse

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-442

E-Mail: hesse@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P2.06

Details

HBC. Laborleitung

Dr. rer. nat. René Handrick

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-440

E-Mail: handrick@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P3.04

Details

HBC. Professor(in)

Prof. Dr. Bernd Burghardt

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-441

E-Mail: burghardt@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P2.06

Details


Prof. Dr. Heike Frühwirth

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-434

E-Mail: fruehwirth@hochschule-bc.de

Büro: Haus IBT, Raum I1.05

Details


Prof. Dr. Sabine Gaisser

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-496

E-Mail: gaisser@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P3.07

Details


Prof. Dr. Hartmut Grammel

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-436

E-Mail: grammel@hochschule-bc.de

Büro: Haus IBT, Raum I1.05

Details


Prof. Dr. Jürgen Hannemann

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-450

E-Mail: hannemann@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P1.08

Details


Prof. Dr. Friedemann Hesse

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-442

E-Mail: hesse@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P2.06

Details


Prof. Dr. rer. nat. Hans Kiefer

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-494

E-Mail: kiefer@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P2.07

Details


Prof. Dr. Chrystelle Mavoungou

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-443

E-Mail: mavoungou@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P3.08

Details


Prof. Dr. Kerstin Otte

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-454

E-Mail: otte@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P2.05

Details


Prof. Dr.-Ing. Annette Schafmeister

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-495

E-Mail: schafmeister@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P3.07

Details


Prof. Dr. rer. nat. Carsten Schips

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-435

E-Mail: schips@hochschule-bc.de

Büro: Haus IBT, Raum I3.04

Details


Prof. Dr. Ute Traub-Eberhard

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-456
Telefax: +49 - (0) 7351 582-469

E-Mail: traub@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P2.06

Details


Prof. Dr. Katharina Zimmermann

Kontakt:

Telefon: +49 (0)7351-582-498
Telefax: +49 (0)7351-582-469

E-Mail: zimmermann@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P3.08

Details

HBC. Doktorand(in)

Johannes Flamm

Kontakt:

Telefon: +49 (0)7351 582-455

E-Mail: Flamm@hochschule-bc.de

Details


M.Sc. Alina Handl

Kontakt:

Telefon: +49 - (0)7351 582-455

E-Mail: handl@hochschule-bc.de

Details


M.Sc. Bastian Heim

Kontakt:

Telefon: +49 (0) 7351 582-455

E-Mail: heim@hochschule-bc.de

Details


M.Sc. Michael Kleemann

Kontakt:

Telefon: +49 - (0)7351 582-455

E-Mail: kleemann@hochschule-bc.de

Details


M.Sc. Simone Ladel

Kontakt:

Telefon: +49 (0) 7351 582-455

E-Mail: ladel@hochschule-bc.de

Details


M.Sc. Sven Mathias

Kontakt:

Telefon: +49 (0)7351 582-455

E-Mail: mathias@hochschule-bc.de

Details


M.Sc. Phillipp Müller

Kontakt:

Telefon: +49 - (0)7351 582-455

E-Mail: phillip.mueller@hochschule-bc.de

Details


Arghavan Soleimani Zadeh

Kontakt:

Telefon: +49 (0)7351 582-455

E-Mail: arghavan.soleimanizadeh@hochschule-bc.de

Details

HBC. Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Jonas Frohwitter

Kontakt:

Telefon: +49 (0) 7351 582-430

E-Mail: frohwitter@hochschule-bc.de

Büro: Haus IBT, Raum I2.08

Details


Dr. rer. nat. René Handrick

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-440

E-Mail: handrick@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P3.04

Details


M.Sc. Frank Maigler

Kontakt:

Telefon: +49 (0) 7351 582-455

E-Mail: maigler@hochschule-bc.de

Details


Sandra Rosmer

Kontakt:

Telefon: +49 (0) 7351 582-455

E-Mail: rosmer@hochschule-bc.de

Details


Andrea Steierhoffer

Kontakt:

Telefon: +49 (0) 7351 582-391

E-Mail: steierhoffer@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P3.04

Details


Dr. rer. nat. Andreas Witt

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-457

E-Mail: witt@hochschule-bc.de

Büro: Haus IBT, Raum I2.08

Details

HBC. Mitarbeiter(in)

Dipl.-Ing. (FH) Albrecht Weber

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-459

E-Mail: weber@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P3.05

Details

HBC. Technische(r) Assistent(in)

Stephan Diesch

Kontakt:

Telefon: +49 - (0)7351 582-428

E-Mail: stephan.diesch@hochschule-bc.de

Büro: Haus IBT, Raum I2.08

Details