Ansprechpartner Universität Ulm

Studiensekretariat       Studienfachberatung
Universität Ulm
Christoph Burkhard
Abteilung II-2 Studiensekretariat
Albert-Einstein-Allee 11
89081 Ulm

Tel: 0731-50 31756
E-Mail: studiensekretariat@uni-ulm.de
Universität Ulm
Dr. Lena John
Albert-Einstein-Allee 11
89081 Ulm


Tel: 0731-50 22384
E-Mail: lena.john@uni-ulm.de
stellvertretender Studiendekan Sachbearbeitung Zulassung
Universität Ulm
Prof. Dr. Bernhard Eikmanns
Albert-Einstein-Allee 11
89081 Ulm


Tel: 0731-50 22707
E-Mail: bernhard.eikmanns@uni-ulm.de
Universität Ulm
Tarkan Hâkan Kudu
Abt. II-1 Zulassung
Albert-Einstein-Allee 5
89081 Ulm

Tel: 0731-50 31754
E-Mail: tarkan.kudu@uni-ulm.de

Ansprechpartner Hochschule Biberach

Fakultätsdekan Studiendekanin
Hochschule Biberach
Prof. Hans Kiefer
Hubertus-Liebrecht-Str. 35
88400 Biberach

Tel: 07351-582 494
E-Mail: kiefer@hochschule-bc.de
Hochschule Biberach
Prof. Sybille Ebert
Hubertus-Liebrecht-Str. 35
88400 Biberach

Tel: 07351-582 433
E-Mail: ebert@hochschule-bc.de
Sekretariat Begabtenförderung
Hochschule Biberach
Bettina Mößle
Hubertus-Liebrecht-Str. 35
88400 Biberach

Tel: 07351-582 451
E-Mail: moessle@hochschule-bc.de
Hochschule Biberach
Prof. Katharina Zimmermann
Hubertus-Liebrecht-Str. 35
88400 Biberach

Tel: 07351-582 498
E-Mail: zimmermann@hochschule-bc.de