Ansprechpartner Universität Ulm

Studiensekretariat       Studienfachberatung
Universität Ulm
Christoph Burkhard
Abteilung II-2 Studiensekretariat
Albert-Einstein-Allee 11
89081 Ulm

Tel: 0731-50 31756
E-Mail: studiensekretariat@uni-ulm.de
Universität Ulm
Dr. Rosemarie Fuhrmann
Albert-Einstein-Allee 11
89081 Ulm


Tel: 0731-50 22384
E-Mail: rosemarie.fuhrmann@uni-ulm.de
Studienkommission Biologie Sachbearbeitung Zulassung
Universität Ulm
Dr. Philipp von Wrangell
Albert-Einstein-Allee 11
89081 Ulm


Tel: 0731-50 23930
E-Mail: philipp.wrangell@uni-ulm.de
Universität Ulm
Tarkan Hâkan Kudu
Abt. II-1 Zulassung
Albert-Einstein-Allee 5
89081 Ulm

Tel: 0731-50 31754
E-Mail: tarkan.kudu@uni-ulm.de

Ansprechpartner Hochschule Biberach

Fakultätsdekan Studiendekanin
Hochschule Biberach
Prof. Jürgen Hannemann
Hubertus-Liebrecht-Str. 35
88400 Biberach

Tel: 07351-582 450
E-Mail: hannemann@hochschule-bc.de
Hochschule Biberach
Prof. Chrystelle Mavoungou
Hubertus-Liebrecht-Str. 35
88400 Biberach

Tel: 07351-582 443
E-Mail: mavoungou@hochschule-bc.de
Information Begabtenförderung
Hochschule Biberach
Bettina Mößle
Hubertus-Liebrecht-Str. 35
88400 Biberach

Tel: 07351-582 451
E-Mail: moessle@hochschule-bc.de
Hochschule Biberach
Prof. Katharina Zimmermann
Hubertus-Liebrecht-Str. 35
88400 Biberach

Tel: 07351-582 498
E-Mail: zimmermann@hochschule-bc.de