HBC. Dekan(in)

Prof. Dr. rer. nat. Hans Kiefer

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-494

E-Mail: kiefer@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P1.08

Details

HBC. Studiendekan(in)

Prof. Dr. Bernd Burghardt

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-441

E-Mail: burghardt@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P2.06

Details

HBC. Studiendekan(in) Master

Prof. Dr. Sybille Ebert

Kontakt:

Telefon: +49-(0) 7351 582-433
Telefax: +49-(0) 7351 582-469

E-Mail: ebert@hochschule-bc.de

Büro: Haus IBT, Raum I3.04

Details

HBC. Sekretär(in)

Bettina Mößle

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-451
Telefax: +49 - (0) 7351 582-469

E-Mail: moessle@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P1.07

Details

HBC. Prüfungsausschuss

Prof. Dr. Bernd Burghardt

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-441

E-Mail: burghardt@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P2.06

Details

HBC. Praktikantenamt

Prof. Dr.-Ing. Annette Schafmeister

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-495

E-Mail: schafmeister@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P3.07

Details

HBC. Internationalisierung

Prof. Dr. Jürgen Hannemann

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-450

E-Mail: hannemann@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P2.07

Details

HBC. Begabtenförderung

Prof. Dr. Katharina Zimmermann

Kontakt:

Telefon: +49 (0)7351-582-498
Telefax: +49 (0)7351-582-469

E-Mail: zimmermann@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P3.08

Details

HBC. Medienausschuss

Prof. Dr. Bernd Burghardt

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-441

E-Mail: burghardt@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P2.06

Details

HBC. Öffentlichkeitsarbeit

Prof. Dr. Sybille Ebert

Kontakt:

Telefon: +49-(0) 7351 582-433
Telefax: +49-(0) 7351 582-469

E-Mail: ebert@hochschule-bc.de

Büro: Haus IBT, Raum I3.04

Details


Prof. Dr. rer. nat. Hans Kiefer

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-494

E-Mail: kiefer@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P1.08

Details

HBC. Internet

Prof. Dr. Sybille Ebert

Kontakt:

Telefon: +49-(0) 7351 582-433
Telefax: +49-(0) 7351 582-469

E-Mail: ebert@hochschule-bc.de

Büro: Haus IBT, Raum I3.04

Details


Prof. Dr. rer. nat. Hans Kiefer

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-494

E-Mail: kiefer@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P1.08

Details

HBC. Alumni

Prof. Dr. Sybille Ebert

Kontakt:

Telefon: +49-(0) 7351 582-433
Telefax: +49-(0) 7351 582-469

E-Mail: ebert@hochschule-bc.de

Büro: Haus IBT, Raum I3.04

Details


Prof. Dr. rer. nat. Hans Kiefer

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-494

E-Mail: kiefer@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P1.08

Details

HBC. Mitarbeiter(in)

Joachim Bayer

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-458

E-Mail: bayer@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P3.05

Details


Sandra Behmüller

Kontakt:

Telefon: +49 - (0)7351 582-493

E-Mail: behmueller@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P2.08

Details


Dr. Francoise Chamouleau

Kontakt:

Telefon: +49 (0) 7351 582-444

E-Mail: chamouleau@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P1.09

Details


Elisa Garcia-Diaz

Kontakt:

Telefon: +49 - (0)7351 582-388

E-Mail: Garcia@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P3.04

Details


Dr. Jens Geier

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-438

E-Mail: geier@hochschule-bc.de

Büro: Haus IBT, Raum I2.06

Details


Dr. Kinga Gerber

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-464
Telefax: +49 - (0) 7351 582-469

E-Mail: kinga.gerber@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P3.04

Details


Dr. rer. nat. René Handrick

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-440

E-Mail: handrick@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P3.04

Details


Dipl.-Biotechnologe/in Werner Höra

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-452

E-Mail: hoera@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P2.08

Details


Dr. Michael Kleemann

Kontakt:

Telefon: +49 - (0)7351 582-390

E-Mail: kleemann@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P3.04

Details


Julia Nixdorf

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-453

E-Mail: nixdorf@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P2.08

Details


Tobias Sprißler

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-389

E-Mail: sprissler@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P3.05

Details


Dr. Anna Stephan

Kontakt:

Telefon: +49 (0) 7351 582-437

E-Mail: stephan@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P3.05

Details


Dipl.-Ing. (FH) Albrecht Weber

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-459

E-Mail: weber@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P3.05

Details


Dr. Kersten Wolfrum

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-427

E-Mail: wolfrum@hochschule-bc.de

Büro: Haus IBT, Raum I2.07

Details

HBC. Professor(in)

Prof. Dr. Bernd Burghardt

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-441

E-Mail: burghardt@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P2.06

Details


Prof. Dr. Sabine Gaisser

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-496

E-Mail: gaisser@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P3.07

Details


Prof. Dr. Jürgen Hannemann

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-450

E-Mail: hannemann@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P2.07

Details


Prof. Dr. Friedemann Hesse

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-442

E-Mail: hesse@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P2.06

Details


Prof. Dr. rer. nat. Hans Kiefer

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-494

E-Mail: kiefer@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P1.08

Details


Prof. Dr. Chrystelle Mavoungou

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-443

E-Mail: mavoungou@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P3.08

Details


Prof. Dr. Kerstin Otte

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-454

E-Mail: otte@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P2.05

Details


Prof. Dr.-Ing. Annette Schafmeister

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-495

E-Mail: schafmeister@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P3.07

Details


Prof. Dr. Ute Traub

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-456
Telefax: +49 - (0) 7351 582-469

E-Mail: traub@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P2.06

Details


Prof. Dr. Katharina Zimmermann

Kontakt:

Telefon: +49 (0)7351-582-498
Telefax: +49 (0)7351-582-469

E-Mail: zimmermann@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P3.08

Details

HBC. Lehrbeauftragte(r)

Joachim Bischof

Kontakt:

Telefon: 0731/500-53589
Telefax: 0731/500-53583

E-Mail: joachim.bischof@uniklinik-ulm.de
LSF-Homepage: Link

Details


Jutta Cook

Kontakt:

Details


Hans-Georg Eckert

Kontakt:

Details


Florian Ehrlich

Kontakt:

Details


Prof. Dr. Peter Fischer

Kontakt:

E-Mail: fischerp@hochschule-bc.de

Details


Dr. Thomas Froneck

Kontakt:

E-Mail: Thomas.Froneck@rentschler.de

Details


Dr. Jürgen Haas

Kontakt:

Details


Dr. med. Elisabeth Isbary

Kontakt:

Details


Klodiana Jani

Kontakt:

Details


Ralph Kroupa

Kontakt:

Telefon: 0049 (0) 7940/123-0

E-Mail: ralph.kroupa@gemue.de

Details


Dr. Martina Merg

Kontakt:

Telefon: +49 - (0)7351 582-464

E-Mail: merg@hochschule-bc.de

Büro: Haus PBT, Raum P3.04

Details


Dr. Hans Michelberger

Kontakt:

E-Mail: hans.michelberger@t-online.de

Details


Jens Moreth

Kontakt:

Details


Dr. Wendelgard Pisternick-Ruf

Kontakt:

Details


Dr. Ingo Presser

Kontakt:

Details


Hon. Prof. Dr. Nikolaus Rentschler

Kontakt:

Details


Dr. Thomas Schindler

Kontakt:

E-Mail: thomas.schindler@boehringer-ingelheim.com

Details


Harald Scholz

Kontakt:

E-Mail: hscholzbiberach@freenet.de

Details


Dr. Dirk Sievers

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 6103 307-582
Telefax: +49 - (0) 6103 307-295

E-Mail: dirk_sievers@europe.pall.com
LSF-Homepage: Link

Details


Wolfgang Stock

Kontakt:

Details


Dr. Peter Stopfer

Kontakt:

Details


Dr. Dirk Trommeshauser

Kontakt:

Details


Prof. Dr. Roland Wagner

Kontakt:

Details


Dr. Dieter Wolf

Kontakt:

Details


Christoph Zehe

Kontakt:

E-Mail: christoph.zehe@sartorius-stedim.com

Details