HBC. Rektor

Prof. Dr. rer. pol. André Bleicher

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-100

E-Mail: bleicher@hochschule-bc.de

Büro: Haus A, Raum A2.02

Details

HBC. Prorektor für Studium und Lehre

Prof. Dr.-Ing. Norbert Büchter

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-105
Telefax: +49 - (0) 7351 582-109

E-Mail: buechter@hochschule-bc.de

Büro: Haus A, Raum A2.19

Details

HBC. Prorektor für lebenslanges Lernen und Internationales

Prof. Dr. Jens Winter

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-406

E-Mail: Winter@hochschule-bc.de

Büro: Haus A, Raum A2.18

Details

HBC. Prorektor für Forschung und Transfer

Prof. Dr.-Ing. Martin Becker

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-253
Telefax: +49 - (0) 7351 582-299

E-Mail: becker@hochschule-bc.de

Büro: Haus D, Raum D4.29

Details

HBC. Kanzler

Kanzler Thomas Schwäble

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-110
Telefax: +49 - (0) 7351 582-109

E-Mail: schwaeble@hochschule-bc.de

Büro: Haus A, Raum A2.05

Details

HBC. Sekretariat des Rektorats

Heike Schmid

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-101
Telefax: +49 - (0) 7351 582-109

E-Mail: heike.schmid@hochschule-bc.de

Büro: Haus A, Raum A2.03

Details

HBC. Sekretariat des Kanzlers

Kathlen Nischan

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-111
Telefax: +49 - (0) 7351 582-109

E-Mail: nischan@hochschule-bc.de

Büro: Haus A, Raum A2.04

Details

HBC. Rektoratsassistent (in)

Mira Florian

Kontakt:

Telefon: +49 - (0) 7351 582-108
Telefax: +49 - (0) 7351 582-109

E-Mail: florian@hochschule-bc.de

Büro: Haus A, Raum A2.03

Details